sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,776.12
17:58 17 марта 2022
Наука и техника

РКН исключил связь между сбоем в работе WhatsApp и блокировкой сервисов Meta

Роскомнадзор: сбои в работе WhatsApp не связаны с его блокировкой на территории РФ

В России не собираются ограничивать доступ к мессенджеру WhatsApp. Сбои, которые ранее произошли на платформе, не стоит связывать с блокировкой сервисов Meta — соцсетей Instagram и Facebook. Об этом заявили в пресс-службе Роскомнадзора.

Работа мессенджера WhatsApp на территории России не ограничивается. Роскомнадзор не связывает сбои в работе сервиса с ограничениями других ресурсов Meta Platforms (Facebook и Instagram), — говорится в заявлении.

В РКН добавили, что неполадки в работе мессенджера были зафиксированы не только на территории РФ, но и в других странах. По данным ведомства, сбой был похож на тот, который произошёл с площадками Meta в октябре прошлого года.

Напомним, 4 октября 2021 года произошёл массовый сбой в работе ряда соцсетей и онлайн-сервисов. Так, Facebook, Instagram и WhatsApp были недоступны с 18:40 понедельника. Эксперты восстановили работу платформ только после часа ночи во вторник (5 октября). В Facebook тогда поведали, что причиной сбоя стало обновление протокола динамической маршрутизации.