sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
11:50 24 июля 2022
Общество

РКН ограничил доступ к сайту «Новой рассказ-газеты»

Роскомнадзор заблокировал сайт «Новой рассказ-газеты» спустя неделю после появления издания

Роскомнадзор решил ограничить доступ к сайту издания «Новая рассказ-газета» по требованию Генеральной прокуратуры. В Telegram-канале журнала сообщается, что основанием для этого стала «дискредитация».

По информации редакции, Генпрокуратура потребовала заблокировать весь ресурс сразу, а не отдельные материалы. При этом в ведомстве не рассказали, какие публикации они посчитали «дискредитацией».

Сайт убили в младенчестве. Мы продержались 7 дней и 9 часов. Письмо от РКН, в котором они проинформировали нас, что мы «не жильцы», пришло в субботу вечером. Через два часа началась блокировка, — отметили журналисты.

В то же время ТАСС сообщает, что сайт был заблокирован согласно регламенту ограничения доступа к ресурсам, на которых содержатся призывы к экстремизму и массовым беспорядкам. Напомним, издание «Новая рассказ-газета» был создан журналистами «Новой газеты». Первый номер вышел ещё 15 июля. Тогда появился и интернет-ресурс.

В конце марта редакция «Новой газеты» сообщила, что приостанавливает работу до завершения спецоперации России на Украине. На подобный шаг издание решило пойти после очередного предупреждения от Роскомнадзора (РКН).