sunny
18°С Москва
BTC 64,587.73
12:05 16 мая 2022
Политика

Роскосмос готов взять под управление близкие по профилю иностранные предприятия в случае их национализации

Глава Роскосмоса Рогозин заявил о намерении взять под управление близкие по профилю иностранные предприятия в случае их национализации

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление мэра Москвы Сергея Собянина о том, что на заводе Renault будет налажено производство легковых машин под историческим брендом «Москвич», и заявил, что Роскосмос также готов взять под управление близкие по профилю иностранные предприятия в случае их национализации, сообщает Telegram-канал Readovka.

Если губернаторы последуют примеру мэра Москвы и начнут принимать решительные меры в отношении собственности бежавших из России иностранных магнатов, Роскосмос готов брать близкие по профилю предприятия в наше управление, — заявил глава Роскосмоса.

Рогозин также отметил, что ведомство готово наладить выпуск высококачественной отечественной продукции гражданского назначения на иностранных предприятиях, подвергшихся национализации.

Ранее в Министерстве промышленности и торговли сообщили, что российские активы группы Renault переходят в государственную собственность РФ. Доля в АвтоВАЗе — НАМИ, завод «Рено Россия» — Москве. Обслуживание автомобилей марки Renault теперь будет осуществлять АвтоВАЗ. При этом компания продолжит выпускать на своих заводах автомобили Lada.