USD

79.97

·

EUR

85.92

·

BTC

27,190.30

5 нояб. 2018 / 16:50 Общество

Россиянин похоронил мать за границей и 15 лет получал за нее пенсию

Россиянин похоронил мать за границей и 15 лет получал за нее пенсию

h-mat-img

В Тульской области возбудили дело в отношении мужчины, который 15 лет получал пенсию за умершую мать. Информацию о его махинациях получило местное бюро Интерпола. 

  • Мужчина похоронил мать за границей. В этом случае свидетельство о смерти выдает не ЗАГС, а органы внутренних дел того государства, где умер гражданин. Вот почему мужчине так долго удавалось скрывать смерть матери от социальных служб.

«Подозреваемый свыше 15 лет незаконно получал выплаты в РФ в то время, когда его мать была похоронена за границей России», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

  • По ее словам, правоохранители получили от коллег за рубежом акт о смерти женщины 1930 года рождения, согласно которому она скончалась в 2001 году в возрасте 71 года.
  • Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («мошенничество»). По ней мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет.


Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ