Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) прорвали оборону украинской армии и вошли на территорию Днепропетровской области Украины. Об этом сообщил российский политолог Сергей Марков в своём телеграм-канале.
«Ура! Днепропетровская область встречает освободителей! Армия России только что вошла на территорию Днепропетровской области!» — говорится в публикации.
Марков также назвал город Днепр Екатеринославом, отметив, что «там живут русские люди и ждут Россию». Это историческое название использовалось с 1776 по 1926 год. В дальнейшем город назывался Днепропетровском, а в 2016 году украинские власти переименовали его в Днепр.
Как рассказал военкор Котенок, «подразделения ГрВ «Центр» продолжают продвижение к границе Днепропетровской области, освобождая территорию ДНР». Эту информацию также подтверждают украинские СМИ. Аналитический ресурс Deep State сообщил о продвижении российских сил в направлении Новониколаевки.
Ранее Инфо24 писало, что Россию после окончания украинского конфликта может ожидать масштабная война с Европой. По этой причине сейчас необходимо начать подготовку армии и населения к новым боевым действиям, заявили в Госдуме.