BTC 64,784.46
23:41 11 октября 2021

Российская футбольная сборная обыграла Словению 2:1

Российские футболисты победили Словению в отборе ЧМ

Российская сборная по футболу вышла на первое место в группе Н. Подопечные Валерия Карпина победили словенцев в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022 со счётом 2:1 на стадионе «Людски врт» в Мариборе.

В этот раз капитаном наших стал Алексей Сутормин. Он играл второй раз в составе национальной команды. На все матчи отборочной серии Карпин назначал разных капитанов.

Счёт открыл на 28-й минуте 22-летний защитник Игорь Дивеев. Он затылком отправил мяч в сетку ворот, реализовав подачу со штрафного от Даниила Фомина. Это первый гол Дивеева за сборную.

Всего через пять минут спартаковец Георгий Джикия в падении переправил мяч в створ после розыгрыша углового. На 40-й минуте словенец Йосип Иличич распечатал ворота россиян метким ударом в нижний угол. Это первый гол, который сборная России пропустила при новом тренере.

В пятницу российская команда обыграла Словакию благодаря автоголу со счётом 1:0. Ранее с представителями Хорватии футболисты сыграли вничью (0:0), обыграли сборную Кипра (2:0) и Мальты (2:0). От результатов матча со словенцами зависело, попадут ли россияне на чемпионат мира, который пройдёт в следующем году в Катаре.