EUR 99.71
BTC 70,141.46
11:23 27 апреля 2021

Российская сборная выиграла у США первый матч юниорского ЧМ по хоккею

Российская сборную в овертайме одержала победу над командой США в первом матче группового этапа чемпионата мира среди юниоров.

Игра закончилась со счетом 7:6. Встреча прошла в техасском городе Фриско, написал ТАСС.

Фантастический матч, наши семь заброшенных шайб, из них три (три!!!) дубля. Смотрим обзор, переводим дух ?#россиявмоемсердце #U18Worlds #RUSUSA pic.twitter.com/Hq3cFPKce9

— Хоккей России (@russiahockey) April 27, 2021

Шайбы забросили Данила Юров на 10-й минуте, на 27-й Дмитрий Бучельников, на 29-й Всеволод Гайдамак, а также Матвей Мичков (34-я минута), Иван Мирошниченко (40-я 55-я минута), Никита Чибриков (62-я минута).

У американцев отличились Райан Чесли (3-я минута), Дилан Дюк (6-я и 37-я минуты), а также Итан Страки (22-я минута), Саша Пастухов (25-я минута) и Шон Беренс (17-я минута). После четвертой пропущенной шайбы у российской команды произошла замена вратаря. Вместо Кирилла Герасимюка на лед вышел Валерий Бринкман.

В чемпионате мира по хоккею среди юниоров участвуют игроки не старше 18 лет.