sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
00:33 18 сентября 2021
Общество

Российская туристка умерла на Кипре после купания

Российская туристка умерла на Кипре после купания

На Кипре умерла 81-летняя россиянка, которая потеряла сознание, выходя из моря. Об этом сообщили в полиции островного государства. Пожилая женщина, как отмечается, скончалась в больнице.

Сотрудники полиции рассказали, что туристка упала в обморок, когда выходила из воды на пляж неподалеку от ресторана Gold Fish в приморском поселке Ороклини к северо-востоку от города Ларнака. Очевидцы нашли женщину в 300 метрах от спасательной вышки. Спасатели достали пенсионерку из воды и начали оказывать ей первую помощь.

Затем россиянку забрала карета скорой помощи и отвезла в больницу общего профиля в Ларнаке. В медицинском учреждении женщина скончалась. Правоохранители отметили, что в скором времени будет проведена патологоанатомическая экспертиза.

В сентябре четырёхлетнего мальчика, который отдыхал с родителями в Турции, доставили в больницу в Анталии с симптомами отравления. На следующий день ребёнок скончался. Следственный комитет РФ позже возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти после случившегося.