sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,341.09
16:21 30 декабря 2021
Общество

Российские чиновники начнут получать премии за хорошую работу

Президент РФ Путин подписал закон о выдаче премий чиновникам за добросовестную работу

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, согласно которому государственные служащие будут получать премии за добросовестный труд. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.

Теперь выплаты будут назначаться не только за выполнение важных и сложных задач, но и за добросовестное исполнение должностных обязанностей, говорится в пояснительной записке. Отмечается, что с 1 января следующего года премии начнут выдавать чиновникам центральных аппаратов федеральных госорганов.

С 1 января 2023 года денежное поощрение затронет государственных служащих, работающих в территориальных органах, аппаратах федеральных судов общей юрисдикции и арбитражных судах РФ. В документе подчёркивается, что на эти цели средства будут выделяться из федерального бюджета, а также из дополнительных бюджетных расходов и перераспределения денег между выплатами чиновникам.

В конце ноября президент РФ Владимир Путин не исключил возможности введения новых мер финансовой поддержки населения. Он рассказывал, что все меры поддержки в стране проводятся за счёт дополнительных доходов бюджета и перераспределения расходной части, поэтому выплаты находятся в рамках госбюджета.