USD

97.41

·

EUR

103.16

·

BTC

27,092.90

24 янв. 2023 / 06:36 Политика Софья Лупинина

Российские дроны вычисляют иностранных наёмников по сотовым телефонам

МО России: российские дроны вычисляют иностранных наёмников по сотовым телефонам

h-mat-img

Фото: Сергей Булкин, NEWS.ru

Российское Министерство обороны сообщает, что операторам беспилотников с помощью специального бортового оборудования удаётся вычислить на территории Украины иностранных наёмников. Дроны способны находить таких бойцов по зарубежным номерам мобильных телефонов. После определения их локации на сотовые рассылаются СМС-сообщения. 

В зоне СВО обнаружили объект. Принадлежность — страна Чехия. Подали координаты в центр, по нему отработали. Разведка подтвердила, что это было скопление наёмников, цели уничтожены, — рассказал журналистам командир отделения беспилотников с позывным Старый.

Ранее сообщалось, что в Соледаре было обнаружено по меньшей мере девять наёмников из США с винтовками американского производства. Об этом рассказал украинский пленный, сославшись на то, что знает английский и польский языки и благодаря этому может различать иностранцев на поле боя.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ