EUR 98.71
BTC 64,192.11
13:24 2 мая 2021

Российские хоккеисты разгромили чехов со счетом 11:1

Со счетом 11:1 сборная России по хоккею разгромила Чехию в заключительном матче группового этапа чемпионата мира среди юниоров.

Нападающий российской команды 16-летний Матвей Мичков сделал хет-трик. По результатам проведенных игр он стал лучшим снайпером турнира, забив девять шайб.

В первом периоде россияне забили чехам три безответных гола. Авторами стали Матвей Мичков (2-я минута), Прохор Полтапов (14-я минута) и Иван Мирошниченко (18-я минута, в большинстве).

Второй период вновь остался за сборной РФ, но хотя бы уже не "всухую" - 3:1. Голы забивали Арсений Коромыслов (31-я минута), Дмитрий Кателевский (34-я минута) и Прохор Полтапов (39-я минута, в большинстве). У чехов забил Якуб Кос. Общий счет матча после второго периода составил 6:1.

В третьем периоде разгром был довершен, в первую очередь Матвеем Мичковым. Он забил на 46-й и 59-й минутах, Федор Свечков отметился дублем (48-я и 52-я минуты), еще один гол забил Данила Юров (58-я минута) — и итоговый счет 11:1.

В четвертьфинале ЮЧМ сборная России встретится с командой Белоруссии. Игра пройдет 3 мая.