USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,710.34
22:23 27 января 2019

Российские лыжники впервые за шесть лет выиграли мужскую эстафету на этапе Кубка мира

Две российские команды заняли первое и второе места в мужской эстафете 4 х 7,5 км на этапе Кубка мира по лыжными гонкам, который проходит в последние выходные января в шведском городе Ульрисехамн.

В состав команды победителей вошли: Евгений Белов, Александр Бессмертных, Денис Спицов, Артем Мальцев. Они обеспечили себе золотые медали, закончив этап за 1 час 17 минут 53,2 секунды. Это первая победа россиян в эстафете Кубка мира за шесть лет.

Вторая команда в составе Андрея Ларькова, Александра Большунова, Андрея Мельниченко и Сергея Устюгова завоевала серебро со вторым результатом, уступив своим соотечественникам 20,8 секунды. Третье место заняли норвежцы с отставанием в 35,8 секунды.

Последний раз российская сборная брала золото на этапе Кубка мира в норвежском Лиллехамере в декабре 2013 года.

В середине января 2019 года женская сборная России впервые за семь лет выиграла эстафету на этапе Кубка мира по биатлону. В тот же день золотые медали завоевала и мужская сборная. Последний раз победа мужской и женской команд из России на одном этапе Кубка мира случалась 13 лет назад.