
ЗРПК «Панцирь-С1». Фото: Mil.ru, CC BY 4.0, via Wikimedia Commons
Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что российские системы ПВО сбили три украинских истребителя, а также 14 беспилотников ВСУ, сообщает РЕН ТВ.
По его словам, российской армии удалось ликвидировать три боевых самолёта: бомбардировщик Су-24 в районе острова Змеиный, штурмовик Су-25 в районе села Ингулец Херсонской области и истребитель Су-27 в районе населённого пункта Кошевое Днепропетровской области. Беспилотники же были сбиты в населённых пунктах Вербовка, Великая Камышеваха, Бражковка, Весёлое, Перемога, Большие Проходы Харьковской области, Барвинок Херсонской области, а также Авдеевка, Доля, Каменка (ДНР) и Северодонецк (ЛНР).
Ранее в Минобороны РФ рассказали, что российские власти уничтожили шесть украинских тяговых электроподстанций за последние сутки. Они обслуживали железные дороги, через которые ВСУ поставляли иностранное оружие.