Российские военнослужащие внимательно отслеживают заявления о возможном контрнаступлении украинской армии, заявил во время брифинга пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал слова госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Украина перейдёт в наступление в ближайшее время.
Они (военные. — Инфо24) тщательно отслеживают информацию и учитывают это при планировании продолжения СВО, — сказал представитель Кремля.
Ранее Энтони Блинкен заявил, что контрнаступление ВСУ начнётся в ближайшие недели. По его словам, американские власти поддержат соответствующее решение украинской армии. При этом Блинкен уверен, что Киев самостоятельно должен принимать меры по возвращению Крыма.