USD 80.32
EUR 91.88
19:56 31 июля 2025
Общество

В красногорском ЖК сняли видео, как мать бьет ребенка в коляске: начата проверка

Прокуратура Красногорска проверяет видео избиения ребенка женщиной на улице

В красногорском ЖК сняли видео, как мать бьет ребенка в коляске: начата проверка Фото: скриншот видео

Красногорская городская прокуратура начала проверку по факту противоправных действий в отношении малолетнего ребенка, зафиксированных на видео. В ходе мониторинга социальных сетей и средств массовой информации было обнаружено шокирующее видео, на котором женщина с силой бросает ребенка в детскую коляску и наносит ему несколько ударов по лицу.

По предварительным данным, инцидент произошел во дворе жилого комплекса в поселке Ильинское-Усово городского округа Красногорск. Надзорное ведомство в рамках проверки установит все обстоятельства и причины произошедшего, а также даст правовую оценку действиям родителей и соблюдению требований законодательства о защите прав несовершеннолетних.

В прокуратуре подчеркнули, что по результатам проверки при наличии достаточных оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования для защиты прав ребенка и привлечения виновных к ответственности. Ведомство также проверит, насколько должным образом родители исполняют свои обязанности по воспитанию ребенка.

Поводом для проверки стало видео, снятое 30 июля жильцами красногорского ЖК «Ильинские Луга». Судя по ролику, женщина сначала швырнула ребенка в коляску, а затем начала бить — якобы за то, что он перед этим выскочил на дорогу.

«Понимаю, что такая реакция может быть следствием сильного испуга за малыша. Но разве это норма? В следующий раз она его толкнет, он ударится головой об острый угол и умрет. Тоже будете оправдывать ее? Она обязана контролировать себя, как и любой другой человек», — прокомментировала поведение женщины на видео одна из пользовательниц телеграм-чата ЖК.

Впоследствии жильцы комплекса опознали героиню ролика и заявили, что она психолог. Из профилей в соцсетях, на которые ссылаются предполагаемые соседи женщины, следует, что она якобы является создательницей Международного университета психологии и психотерапии.