sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,547.45
18:52 26 августа 2021
Общество

Российский аферист сядет на 10 лет за осквернение валюты Саудовской Аравии

Российский аферист сядет на 10 лет за осквернение валюты Саудовской Аравии

Суд ОАЭ приговорил бизнесмена Артёма Масалова, который позиционировал себя успешным предпринимателем-гением, к 10 годам тюрьмы за осквернение национальной валюты. Об этом сообщает портал Znak.ru.

По данным портала, Масалов записал видео, на котором зажал пачку денег между пальцев ног и начал пересчитывать их. Судья приговорил шумного блогера к 10 годам тюрьмы и штрафу в размере 75 тысяч дерхам (1,5 миллиона рублей). При этом мать успешного коуча рассказала, что бизнес сына прогорел, а оставшиеся деньги украла его девушка. Она также обратилась в посольство России с просьбой разобраться в случившимся, но российские власти не реагируют на обращение.

[embed]https://www.instagram.com/p/CBjPgN4IwOD/[/embed]

В социальных сетях парень создал образ миллионера-предпринимателя, который проводил дорогостоящие онлайн-тренинги и консультации своим подписчикам. Как признались некоторые клиенты, на них он говорил им банальные общие фразы из серии: "Поставь себе цель, и иди к ней".

Портал направил запрос в российский МИД, чтобы выяснить действительно ли Масалова приговорили к тюремному заключению в ОАЭ, или это очередная попытка скрыться от кредиторов.