sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,403.50
21:54 5 мая 2022
Общество

Российский школьник создал и защитил «эталон пельменя»

В Санкт-Петербурге старшеклассник получил медаль Менделеева за «эталон пельменя»

В петербуржской школе прошла конференция по защите проектных и исследовательских работ школьников. В ней принял участие старшеклассник, который представил комиссии «эталон пельменя». За него он получил медаль Всероссийского научно-исследовательского института метрологии имени Менделеева. Об этом пишет «Газета.Ru».

Я хорошо разбираюсь в пельменях, очень люблю это дело и смог сделать проект от души. На создание рецепта ушло около трёх месяцев, несколько опросов и восемь прототипов. Если честно, я вообще не ожидал получить награду, я был в полном шоке, — отметил юноша.

Подчёркивается, что молодой человек на протяжении двух лет пытался создать идеальный пельмень. Для этого он купил 10 известных брендов данного блюда, которыми угостил одноклассников. После этого он начал разрабатывать собственный рецепт на основе тех пельменей, которые набрали наибольшее число голосов.

Ранее пользователь китайской соцсети WeChat раскрыл главную ошибку при варке пельменей, а также дал советы по правильному приготовлению этого продукта. По его словам, чтобы пельмени не слипались, перед их варкой необходимо довести их до нормальной температуры. Таким образом тесто впитает некоторое количество воды, что повысит его пластичность.