sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,341.09
15:56 22 августа 2022
Спорт

Российского гандболиста задержали в Белоруссии

Baza: в Белоруссии задержали двукратного чемпиона России по гандболу

Двукратный чемпион России по гандболу Александр Синицын находится на протяжении двух недель в СИЗО в Белоруссии, пишет Baza. Мужчину задержали в одном из караоке-баров после того, как там произошла драка. 

В публикации говорится, что на драку спортсмена спровоцировал один из сотрудников. В итоге Синицына и его друзей задержали за хулиганство, однако позже всех отпустили, но Синицын остался в СИЗО. Близкие спортсмена думают, что дело могло быть сфабриковано. Они не могут связаться с мужчиной, а российское консульство или спортивная федерация не помогают им. Также отмечается, что Синицына могут выпустить, если он заплатит пострадавшему 800 тысяч рублей, однако пострадавший даже не предоставил медицинский документ, фиксирующий побои.

Ранее сообщалось, что полиция задержала футболиста Махача Гаджиева в Москве за мошенничество. Задержание произошло 18 июля на Тверской улице, изначально спортсмена остановили для проверки документов, после чего выяснилось, что Гаджиев с 2021 года находится в федеральном розыске.