19°С Москва
BTC 64,369.04
12:23 7 августа 2021

Россияне Красильников и Стояновский стали серебряными призёрами на олимпийском турнире по пляжному волейболу

Российские спортсмены Вячеслав Красильников и Олег Стояновский уступили в финале олимпийского турнира по пляжному волейболу норвежцам Андерсу Молу и Кристиану Сёруму, выиграв серебряные медали на Олимпиаде в Токио.

Финальный матч закончился со счетом 2-0 (21:17, 21:18) в пользу норвежцев. Бронзовые награды достались катарским спортсменам Шерифу Юнуссу и Ахмеду Тиджану.

Пляжный волейбол включили программу Олимпиады в 1996 году. Медали, которые завоевали Красильников и Стояновский стали первыми олимпийскими медалями для России в этом виде спорта. Спортсмены уже становились чемпионами мира, а на Олимпиаде в 2016 году завоевали четвертое место.

Российская сборная занимfет пятую строчку в медальном зачете. В активе россиян 17 золотых, 24 серебряные и 22 бронзовые награды. Лидирует команда Китая, завоевавшая 37 золотых, 27 серебряных и 17 бронзовых наград. Второй идет команда США (31-36-32), третьей - сборная Японии (24-11-16), четвертой - Великобритании (18-20-20).