11:12 24 января 2024

Россиянин Медведев вышел в полуфинал Australian Open

Россиянин Медведев обыграл Хуркача и вышел в полуфинал Australian Open

Россиянин Медведев вышел в полуфинал Australian Open Фото: Роб Китинг из Канберры, Австралия, Австралия, CC BY 2.0, via Wikimedia Commons

Российский теннисист Даниил Медведев одержал верх над соперником в четвертьфинале Australian Open и вышел в полуфинал турнира. Победа стала для третьей ракетки мира 75-й в 100 матчах на турнирах «Большого шлема», пишет «Спорт-Экспресс».

Медведев, получивший третий номер посева, одержал победу над поляком Хубертом Хуркачем со счётом 7:6 (7:4), 2:6, 6:3, 5:7, 6:4. Встреча продолжалась 3 часа 59 минут. В следующем матче россиянин сыграет против победителя пары Александр Зверев (Германия) — Карлос Алькарас (Испания).

Медведев вышел в полуфинал Australian Open уже в третий раз. Ранее он никогда не проигрывал на этой стадии турнира.

В ноябре прошлого года сообщалось, что теннисист Медведев возглавил рейтинг персональных брендов Forbes среди атлетов из России. Среди спортивных достижений Медведева издание отмечало победы на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов в Роттердаме, Дохе, Дубае, а также на турнирах «Тура ATP Мастерс 1000» в Майами и Риме, выход в финал US Open.