sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,776.12
02:50 1 сентября 2021
Общество

Ростуризм продлил программу кешбэка за поездки по стране ещё на две недели

Ростуризм продлил программу кешбэка за поездки по стране ещё на две недели

Чиновники российского Федерального агентства по туризму решили отодвинуть срок окончания продаж туры по Родине с кешбэком до середины сентября.

При этом соотечественники смогут выбрать пакетные туры, намеченные на даты: с 1 октября до 24 декабря. Речные и морские круизы по программе доступны с 1 сентября и до окончания навигации.

Продажи туров с кешбэком должны были зазакончиться 31 августа, но из выделенных правительством на программу в 2021 году 6,7 миллиардов рублей остались 400 миллионов рублей.

"Мы решили направить эти средства на то, чтобы дополнительно простимулировать продажи в низкий сезон. При этом у туристов появилось еще две недели, чтобы спланировать путешествие на осень. Это особенно важно для путешественников, которые опасаются заранее бронировать поездки в период пандемии", -- комментируют в ведомстве.

"У путешествий осенью -- свои преимущества. Это большое количество свободной инфраструктуры, отелей, можно более гибко и дешевле планировать свой отдых", — считает руководитель Ростуризма Зарина Догузова. В ведомстве подсчитали, что в путешествие по России осенью смогут поехать ещё примерно 100 тысяч туристов.

По условиям программы путешествие нужно оплатить онлайн картой "Мир", на счёт автоматически вернется 20% стоимости поездки (но не более 20 тысяч рублей).

Напомним, что весной Владимир Путин поручил продлить и расширить программу туристического кешбэка для поездок по стране. Ранее программа уже расширялась и продлевалась несколько раз, стартовал проект ещё в 2020 году.

В 2021 году по программе туристического кешбэка россияне потратили на туры и оплату проживания 32,4 миллиарда рублей, за что им вернулось напрямую 6,15 миллиарда рублей.