sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,159.92
14:31 18 октября 2019
Общество

Руководителей полиции Дорогомилово задержали в Москве. Их подозревают в получении 12 млн взятки

Руководителей полиции Дорогомилово задержали в Москве. Их подозревают в получении 12 млн взятки

В Москве задержаны начальник полиции и начальник отдела уголовного розыска района Дорогомилово. Их подозревают в получении 12 млн рублей взятки.

Двух руководителей районного отдела МВД задержали в четверг, 17 октября, когда они получили от гражданина 3,5 млн рублей. В управлении собственной безопасности МВД подозревают, что эти деньги были только первой частью взятки в 12 млн рублей.

Расследованием дела о взятке займутся следственные органы. За что именно руководителям полиции Дорогомилово передавали деньги, в МВД не уточнили: по данным ведомства, пока установлены не все участники преступной схемы.

"В случае подтверждения вины задержанные сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам", -- говорится в сообщении на сайте столичного главка.

Начальник полиции является первым заместителем руководителя районного отдела МВД. Начальник отдела угрозыска в ведомственной структуре занимает пост заместителя начальника полиции.

Начальник отдела МВД по району Дорогомилово -- полковник полиции Мераб Давитадзе. За преступление подчиненных ему может грозить понижение или увольнение.

После задержания высокопоставленных полицейских сотрудники ФСБ пришли с обысками в управление МВД по Западному административному округу Москвы.