sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
10:14 13 октября 2021
Политика

Ряд российских губернаторов попали в зону «кадрового риска»

СМИ сообщили о скорых отставках губернаторов Томской и Рязанской областей

На российском губернаторском поле вскоре могут произойти новые кадровые изменения. Новые главы регионов могут появиться в Томской и Рязанской областях.

Один из источников сообщает о возможном скором уходе главы Томской области Сергея Жвачкина. Не исключено, что его место может занять думский экс-депутат от ЛДПР и бывший глава комитета по экономической политике Сергей Жигарев, пишет Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти».

Другим кадровым решением может стать смена губернатора Рязанской области Николая Любимова. Он может покинуть свой пост, не дожидаясь истечения своих полномочий в сентябре 2022 года. Впрочем, его вероятный преемник пока не называется. Как сообщает РБК, причиной отставки может стать отсутствие у Любимова необходимых управленческих качеств и не выстроенная система руководства регионом.

Ранее указом президента РФ помощником главы государства назначен Дмитрий Миронов, занимавший губернаторский пост Ярославской области. И.о. главы региона назначен бывший замглавы ФАС Михаил Евраев.