USD

76.98

·

EUR

83.49

·

BTC

28,384.60

5 мая 2022 / 17:30 Общество

Салюты и фейерверки 9 мая запретили в одном из районов Воронежской области

В Воронежской области глава района запретил фейерверки и салюты в День Победы

h-mat-img

Фейерверк, фото: flickr.com

Фейерверки и салюты запретили проводить 9 мая в Кантемировском районе Воронежской области в связи с повышенным уровнем террористической опасности, сообщается на странице администрации в социальной сети «ВКонтакте». Праздничные мероприятия в этот день будут сужены.

В районной администрации рекомендовали главам поселений не проводить мероприятия с большим скоплением людей, а также те, которые могут привлечь внимание громкими звуками. Вместо этого предлагается провести концерты в закрытых помещениях, а акцию «Бессмертный полк» — в онлайн-формате. Церемония возложения цветов к воинским захоронениям или памятникам состоится без каких-либо изменений.

Парад Победы также отменили в Приднестровье из-за взрывов. Также сообщалось, что в Рязани запретили использовать квадрокоптеры 9 мая. Кроме того, ранее появилась информация, что жителя Курска задержали полицейские, потому что он в ночь на 12 апреля устроил во дворе дома фейерверк и тем самым напугал соседей.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ