sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,947.94
13:10 6 марта 2022
Культура

Саратовцы добились отмены концерта Лазарева, призывавшего к миру между РФ и Украиной

Жители Саратова добились отмены концерта Лазарева за призыв к миру между Россией и Украиной

Жители Саратова добились отмены концерта исполнителя Сергея Лазарева, который призывал к миру между Россией и Украиной, а также выступал за завершение спецоперации в Донбассе. Саратовцы посчитали, что подобные высказывания певца являются «непатриотичными», сообщает solenka.info.

Группа студентов Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова написала письменное обращение к министру культуры области Наталии Щелкановой, требуя отменить концерт Лазарева. Они считают, что его высказывания о спецоперации на Украине являются «непатриотичными», поэтому пагубно влияют на общество.

В связи с этим директор Театра драмы Владимир Петренко отменил концерт исполнителя. Он назвал публичные заявления Лазарева неприемлемыми. При этом Петренко уверен, что регионы поступят так же с артистами, критикующими спецоперацию в Донбассе.

Ранее спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин предложил покинуть свои посты деятелям культуры, не поддерживающим спецоперацию на Украине. Он утверждает, что они работают в бюджетных организациях и получают гранты от государства, следовательно, обязаны поддерживать политику страны.