USD

96.62

·

EUR

103.37

·

BTC

26,605.30

9 нояб. 2021 / 14:28 Политика

Саратовский депутат-коммунист задержан за дебош на избирательском участке

Депутата облдумы Саратова от КПРФ задержали за хулиганство на избирательном участке

h-mat-img

Сотрудники полиции задержали депутата парламента Саратовской области от КПРФ Николая Бондаренко за конфликт, который он устроил во время выборов на избирательном участке в сентябре. 

По словам Бондареко, при его задержании полицейские применили силу, пытаясь проводить депутата в суд. Там должны были избрать меру пресечения за дебош, который Бондаренко устроил в сентябре на избирательном участке. 

Меня задержали час назад около здания Саратовской областной думы, где проходит согласительная комиссия по бюджету. Там были четыре сотрудника полиции, один из них сидел в машине. Я настоял на составлении протокола о задержании, за это время успел вызвать полицию, — сказал он. 

Напомним, что конфликт произошёл на участке в Заводском районе города 19 сентября. Бондаренко начал кричать на председателя избирательной комиссии, требуя предоставить персональные данные тех, кто открепился и прикрепился к участку. Однако женщина отказалась выдавать эти сведения и постаралась отойти от кричащего депутата подальше. Но ему всё же удалось сфотографировать необходимую информацию и уйти.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ