sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,710.34
14:28 9 ноября 2021
Политика

Саратовский депутат-коммунист задержан за дебош на избирательском участке

Депутата облдумы Саратова от КПРФ задержали за хулиганство на избирательном участке

Сотрудники полиции задержали депутата парламента Саратовской области от КПРФ Николая Бондаренко за конфликт, который он устроил во время выборов на избирательном участке в сентябре. 

По словам Бондареко, при его задержании полицейские применили силу, пытаясь проводить депутата в суд. Там должны были избрать меру пресечения за дебош, который Бондаренко устроил в сентябре на избирательном участке. 

Меня задержали час назад около здания Саратовской областной думы, где проходит согласительная комиссия по бюджету. Там были четыре сотрудника полиции, один из них сидел в машине. Я настоял на составлении протокола о задержании, за это время успел вызвать полицию, — сказал он. 

Напомним, что конфликт произошёл на участке в Заводском районе города 19 сентября. Бондаренко начал кричать на председателя избирательной комиссии, требуя предоставить персональные данные тех, кто открепился и прикрепился к участку. Однако женщина отказалась выдавать эти сведения и постаралась отойти от кричащего депутата подальше. Но ему всё же удалось сфотографировать необходимую информацию и уйти.