sunny
19°С Москва
BTC 64,557.92
05:22 21 ноября 2018
Спорт

Сборная РФ по футболу проиграла свой последний матч в году

Сборная РФ по футболу проиграла свой последний матч в году

Российская футбольная сборная проиграла шведам в заключительном матче группового этапа Лиги наций, который состоялся 20 ноября в Стокгольме. Это была последняя игра сборной РФ в 2018 году, и она завершилась со счетом 0:2 в пользу соперника.

Счет открыл защитник скандинавов Виктор Линделеф в самом конце первого тайма, а второй гол забил нападающий Маркус Берг на 72 минуте.

"Первый тайм мы провели просто превосходно, доминировали на всех участках поля и не давали сборной России создавать какие-либо моменты. Во втором тайме мы сбавили обороты, но продолжили контролировать игру и дождались, когда русские полностью раскроются и пойдут в атаку, после чего забили второй мяч. Секрет победы? Мне кажется, что сегодня мы победили за счет единства", -- прокомментировал Линделеф итоги матча.

Из состава российской команды он отметил Артема Дзюбу, которого, по его словам, было "трудно сдерживать".

https://www.youtube.com/watch?v=iHGzGGyk0uQ

«Шведы играли качественнее, победа шведов закономерна. Не надо искать здесь того, чего нет. Мы не были до конца сбалансированы», — подвел итоги игры главный тренер российской команды Станислав Черчесов.

https://www.youtube.com/watch?v=k-BmTj9Mb88

Ранее СМИ отметили, что он стал рекордсменом среди наставников сборной по количеству ее проигрышей под его началом.

https://www.youtube.com/watch?v=MRSpPea__xs

После этой игры сборная РФ занимает второе место в своей группе, набрав семь очков, и не попадает в элитный дивизион Лиги наций.

У шведов на счету тоже семь очков, но они обошли россиян по показателю очных встреч.

Теперь Швеция продолжит борьбу в Лиге А, а Россия останется в Лиге В.

«Мы очень расстроены из-за результата и из-за того, что нам не удалось сегодня вас порадовать. Надеемся, что отбор на ЕВРО окажется успешным! Верим, что мы все вместе преодолеем трудности и в следующем году добьемся новых важных побед», — говорится в сообщении пресс-службы сборной РФ.