00:06 6 декабря 2022
Спорт

Сборная Бразилии победила южнокорейскую со счётом 4:1 и вышла в 1/4 финала ЧМ

Бразильцы обыграли сборную Южной Кореи со счётом 4:1 и попали в 1/4 финала ЧМ

В 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре сборная Бразилии обыграла команду Южной Кореи с разгромным счётом 4:1. Попавшие в 1/4 финала бразильцы посвятили свою победу Пеле.

Один мяч в ворота южноамериканцев смог провести полузащитник Пэк Сын Хо. Ответные голы забили Винисиус Жуниор, Ришарлисон, Лукас Пакета и с пенальти Неймар, пропустивший две игры из-за травмы лодыжки.

Теперь бразильцам предстоит встреча с командой Хорватии. В понедельник хорваты в рамках 1/8 ЧМ играли со сборной Японии. Основное время матча завершилось со счётом 1:1. В дополнительное время футболистам также не удалось выявить победителя. Однако в серии послематчевых пенальти сильнее оказались хорваты (3:1), которые и вышли в четвертьфинал турнира. Счёт матча, стоит отметить, был открыт японским форвардом Дайдзэном Маэдой на 43-й минуте. Затем его сравнял нападающий сборной Хорватии Иван Перишич.

В четвертьфинал также уже вышли Англия, Нидерланды, Аргентина и Франция. Последняя из них накануне одержала победу над польской сборной. Матч закончился со счётом 3:1.