9°С Москва
BTC 70,333.76
02:38 4 июня 2021

Сборная Германии одержала победу над Швейцарией и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

В четвертьфинальном матче ЧМ по хоккею, проходившем в Риге 3 июня, сборная Германии по итогам серии буллитов обыграла команду Швейцарии со счётом 3:2.

Единственный гол в первом периоде забили швейцарцы. Отличился Рамон Унтерзандер на 16-й минуте.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол швейцарца Фабриса Герцога на 34-й минуте немцы ответили шайбой Тома Кюнхакля (38-я минута).

В третьем периоде за 44 секунды до конца матч в овертайм перевёл немецкий защитник Леон Гаванке.

В дополнительное время победителя выявить не удалось, а в серии буллитов удача оказалась на стороне Германии. На один гол швейцарцев в исполнении Тимо Майера, немцы ответили дважды. Сначала попытку реализовал Доминик Кахун, а точку в игре поставил Марсель Нёбельс.

Следующую игру Германия проведет с победителем матча Россия-Канада.

В другом четвертьфинальном мачте команда США переиграла сборную Словакии со счетом 6:1.