sunny
19°С Москва
BTC 64,343.61
01:29 6 июня 2021
Спорт

Сборная России по футболу обыграла Болгарию со счетом 1:0

Сборная России по футболу обыграла Болгарию со счетом 1:0

Сегодня, 5 июня, российская футбольная сборная в товарищеском матче накануне Евро-2021 со счетом 1:0 обошла команду Болгарии. Как сообщает Sport-Express, хозяевами поля были российские спортсмены.

Принимавшая на своей территории болгар российская команда не дала сопернику провести последнюю контратаку, в результате по финальному свистку гости потерпели сокрушительное поражение.

"Российская команда — по-настоящему сильная, и нам удалось хорошо сыграть против такой команды, считает тренер сборной Болгарии Ясен Петров. - Мы должны сделать выводы из той ошибки, которая была у нас. Нам не хватило нескольких минут, чтобы победить и не хватило последнего паса".

В то же время Петров не уточнил, каким образом его команда могла бы одержать победу за счет одной успешной атаки голкипера, когда разрыв в очках составлял 0:1. Вероятно, для товарищеского матча, действительно, не так важна победа, как участие.

«Путешествие было непростое. Условия нам предоставили хозяева отличные. Эта игра стала маленькой битвой, - подчеркнул тренер Ясен Петров. - Нам пойдет только на пользу [этот матч]».

Также он отметил хороший темп сборной России и выразил надежду, что эта встреча станет уроком для его подопечных.