13°С Москва
BTC 63,600.28
15:07 22 ноября 2022

Сборная Саудовской Аравии сенсационно обыграла Аргентину

Чемпионат мира — 2022: сборная Саудовской Аравии одержала волевую победу над сборной Аргентины

Сборная Саудовской Аравии победила сборную Аргентины со счётом 2:1. Этот матч стал первой сенсацией проходящего в Катаре чемпионата мира по футболу.

В рамках первого тура чемпионата мира по футболу в группе C встречались команды Аргентины и Саудовской Аравии. Сильнее неожиданно оказалась ближневосточная команда.

При этом победа стала волевой — счёт в матче на 10-й минуте открыл Лионель Месси, поразивший ворота голкипера Саудовской Аравии Аль-Овайса с пенальти. Основанием для назначения 11-метрового стал фол на бывшем игроке петербургского «Зенита» аргентинце Паредесе.

Однако во втором тайме ближневосточная команда совершила внезапный камбэк. Сначала ворота южноамериканцев на 48-й минуте поразил Аль-Шехри. А еще через пять минут Аль-Давсари удвоил счёт, доведя его до победного.

Победа сборной Саудовской Аравии над действующим обладателем Кубка Америки стала первой сенсацией нынешнего чемпионата мира.

Ранее, в матче открытия турнира, хозяева ЧМ — сборная Катара — со счётом 0:2 уступили сборной Эквадора.