sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
16:00 25 октября 2021
Общество

Школьников отправят учиться очно после каникул

Минпросвещения: дистанционного обучения школьников после каникул не предусматривается

В министерстве просвещения России рассказали, что обучающиеся школ продолжат посещать их и дошкольные образовательные учреждения после каникул, объявленных в нерабочие дни, которые продлятся с 30 октября по 7 ноября (в некоторых регионах раньше начнутся COVID-каникулы).

В ведомстве также рекомендовали школам, обучающимся по модульной системе (по триместрам), не выходить на каникулы с 15 ноября, если нерабочие дни начались раньше 30 октября. Эти дни следует засчитать, как каникулярные.

Ранее администрация большинства московских школ приняла решение отправить обучающихся на досрочные каникулы. В этих учебных заведениях отдыхать школьники начались с 25 октября по 7 ноября. Предполагается, что под аналогичные меры попали дополнительные кружки и секции, а также спортивные школы. Студенты высших и средних профессиональных учебных заведений полностью перейдут на дистанционные занятия в этот период. Мэр Москвы Сергей Собянин постановил создать дежурные группы для дошкольников, чьи родители будут работать в краткосрочный локдаун.