sunny
13°С Москва
BTC 64,003.41
14:02 28 декабря 2021
Политика

Шойгу похвалил российских миротворцев за «успокоение ситуации» в Карабахе

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу: российские миротворцы помогли «успокоить ситуацию» в Карабахе

Глава российского министерства обороны Сергей Шойгу заявил, что военнослужащие Российского миротворческого контингента (РМК), дислоцированные в Карабахе, помогли «успокоить ситуацию» в регионе и продолжают решать там плановые задачию

Введением наших миротворческих сил мы сумели успокоить ситуацию там, и дальше идут шаги по выполнению плановой работы, — цитирует заявление министра обороны «Интерфакс».

По словам Сергея Шойгу, в Карабах «постепенно возвращается жизнь» — по мере того, как в регионе восстанавливаются мирные порядки и воцаряется спокойствие. В этом, отметил глава Минобороны РФ, есть «огромная заслуга» тех, кто оказывал местным жителям гуманитарную и медицинскую помощь — не говоря уже о российских военных, которые «стоят круглые сутки на постах миротворцев».

Напомним, недавно РМК получил благодарность от президента РФ Владимира Путина. На расширенной коллегии министерства обороны глава государства отметил, что благодаря усилиям миротворцев ситуация в Карабахе улучшилась. Российский лидер также подчеркнул, что миротворцы участвовали в разминировании территорий ряда районов, восстановлении объектов социальной инфраструктуры и сохранении памятников истории и культуры.