sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 63,339.92
12:12 15 сентября 2022
Политика

Шольц своим заявлением об Украине вывел из себя США

Канцлер ФРГ Олаф Шольц своим заявлением об Украине вывел из себя США

Издание Die Welt в своей статье пишет о том, что заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца об отказе поставлять Украине некоторые виды техники вывело из себя США, сообщает РИА Новости.

Американскому терпению пришёл конец: долгое время Берлин прикрывался нарративом о поставках оружия на одном уровне с США, — говорится в публикации.

Таким образом Вашингтон начал ставить под сомнение принципиальную лояльность Шольца к Киеву. В статье высказывается мнение, что только под давлением США Германия согласилась передать Украине тяжелое вооружение, а затем и реактивные системы залпового огня.

Ранее профессор экономики Кристиан Крайс в своей статье для Deutsche Wirtschafts Nachrichten заявил, что руководство США намерено разорить Германию при помощи происходящих сейчас на территории Украины боевых действий. По его мнению, США заинтересованы в расширении локации конфликта. Именно при участии НАТО в этом конфликте в Европе будет уничтожена основная часть производства, что позволит США решить проблемы с перепроизводством и долгами. Кроме того, это позволит избежать сближения Германии и России.