sunny
13°С Москва
BTC 64,003.41
01:31 25 ноября 2020
Общество

Сибирячка заплатила колдунье 2,5 млн рублей, чтобы та "подогнала" ей мужа

Сибирячка заплатила колдунье 2,5 млн рублей, чтобы та "подогнала" ей мужа

Жительница Новосибирска заплатила порядка 2,5 млн рублей некой женщине-экстрасенсу из Карелии, которая обещала за эти деньги помочь ей обустроить личную жизнь.

Информацию о "ведунье" жертва мошенничества нашла в интернете в 2019 году. Поскольку на романтическом фронте у нее не ладилось, она решила прибегнуть к помощи сверхъестественных сил и готова была на это раскошелиться.

Экстрасенс пообещала, что путем "дистанционного оказания услуг" наведет в личной жизни своей клиентки полный порядок. При этом мошенница даже не удосуживалась устраивать хоть какое-то подобие сеансов — она просто докладывала доверчивой клиентке, что неустанно проводит для нее сеансы гадания и читает некие заговоры.

Женщина, истосковавшаяся по любви, была готова платить — но не ждать. Хватило ее на год. Когда по истечении указанного срока (а он был назван "ведуньей" как время исполнения желаний) в личной жизни никаких подвижек не произошло, обиженная клиентка обратилась в полицию.

Правоохранители быстро установили и личность экстрасенса, и ее местонахождение. Женщина была задержана и дала признательные показания. Правда, деньги потерпевшей вернуть не удалось: "гадалка" успела их потратить. На нее завели уголовное дело по статье о мошенничестве и взяли подписку о невыезде.