sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
17:30 6 декабря 2021
Общество

СК проверит инцидент с ударом третьеклассника гаечным ключом

В Нефтеюганске агрессивный школьник ткнул одноклассника ключом в глаз. СК начал проверку

Следователи Нефтеюганского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Югре проводят проверку по поводу произошедшего в школе №10 инцидента с участием третьеклассников. Об этом сообщает СУСК РФ по ХМАО.

Как сообщают следователи, один из школьников неоднократно нападал на своего одноклассника и проявлял агрессию к другим ученика и учителю. В начале декабря мальчик ударил ключом в глаз одноклассника и разбил тому лицо.

В ведомстве проверяют информацию о том, что на ученика нередко жаловались родители, однако школа не применяла никаких мер по урегулированию конфликта. По окончанию проверки будет дана оценка действиям руководства школы. Тем временем агрессивного школьника перевели на домашнее обучение.

Ранее стало известно, что в Комсомольске-на-Амуре два семиклассника повздорили на уроке. В итоге один из мальчиков получил удар по голов, потерял сознание и позднее скончался в медицинском кабинете до приезда скорой. Следственный комитет возбудил два уголовных дела: о причинении тяжкого вреда, повлёкшего смерть и по статье о халатности.