sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
23:26 25 октября 2018
Общество

СК возбудил уголовное дело после жестокого избиения подростка в Москве

СК возбудил уголовное дело после жестокого избиения подростка в Москве

Следователи установили личности двоих участников жестокого избиения подростка в районе Чертаново на юге Москвы. Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело о покушении на убийство.

Накануне в соцсетях появилась видеозапись, на которой запечатлено, как трое несовершеннолетних жестоко избивали подростка. Предположительно, инцидент произошел днем ранее в районе Чертаново. На записи видно, как подростки ногами бьют лежащего на асфальте сверстника по голове и спине.

Осторожно на записи слышна ненормативная лексика! 18+.

https://www.youtube.com/watch?v=T7Y29YN-FvM

По данным газеты «Московский комсомолец», избитый школьник получил множество травм и ослеп на один глаз. Кроме того, у ребенка поврежден позвоночник. По предварительным данным, он находится в реанимации.

По словам представителя московского управления СК Юлии Ивановой, участников драки задержали.

"В рамках проводимой проверки по факту жестокого избиения подростка на юге Москвы установлены двое участников инцидента, которые в настоящее время находятся в следственном подразделении ГСУ СК РФ по Москве. Следователи проводят с ними проверочные мероприятия", - сообщила Иванова.

По предварительным данным, драка произошла из-за того, что молодой человек оскорбил своих обидчиков в соцсетях. Те подкараулили его у дома и избили.

СК возбудил уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК "Покушение на убийство".

«Используя малозначительный повод, [подростки] начали наносить множественные удары руками и ногами в область головы и жизненно важных органов сверстника. После того, как юноша упал на землю и просил о помощи, нападавшие продолжали наносить удары ногами», — заявили в ведомстве.