В Назрани в Ингушетии следователь получил контузию при взрыве гранаты во время осмотра места убийства двух человек. Об этом сообщает РИА Новости.
Инцидент произошёл, когда силовики искали орудие преступления и извлекли запал из реки с помощью специального магнита. Взрыв случился во время следственных действий по уголовному делу.
Пострадавший сотрудник доставлен в Ингушскую республиканскую клиническую больницу, его жизни и здоровью ничего не угрожает.
СК России по Ингушетии проводит доследственную проверку по факту травмирования следователя. Обстоятельства взрыва и причины срабатывания запала уточняются.
Ранее украинский беспилотник атаковал район в Курской области. Ранение получил 29-летний сотрудник полиции.