sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,596.29
15:33 19 апреля 2022
Политика

СМИ: Байден намерен переизбраться на второй срок в 2024 году

The Hill: президент США Джо Байден сообщил бывшему главе государства Бараку Обаме о намерении переизбраться в 2024 году

Президент США Джо Байден в разговоре с бывшим американским лидером Бараком Обамой заявил, что намерен переизбраться в 2024 году. Байден уверен, что он сможет одолеть на президентских выборах Дональда Трампа, если тот представит собственную кандидатуру от Республиканской партии, сообщает The Hill, ссылаясь на источник, близкий к окружению Обамы.

По словам инсайдера, нынешний президент Америки решительно настроен участвовать в следующих выборах на пост главы государства. Примечательно, но Байден уверен, что он может быть представителем Демократической партии, у которого есть наиболее весомые шансы победить.

Однако автор материала напомнил, что в настоящее время у нынешнего главы государства низкие рейтинги среди населения. Так, его деятельность на посту президента сейчас одобряют всего 38% американцев, не одобряют — 53%. Журналист также отметил, что Байдену будет 82 года, если он победит на выборах 2024 года.

Ранее бывший президент США Дональд Трамп предположил, что вновь примет участие в президентских выборах. Он обвинил Байдена в «одной позорной капитуляции за другой» и добавил, что Россия не начала бы спецоперацию на Украине, если бы он управлял страной.