sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,341.09
17:51 13 сентября 2022
Политика

СМИ: политики Европы мечтают свергнуть Путина, но не могут продвинуться в этом

СМИ: политики Европы мечтают свергнуть президента России Владимира Путина, но не могут продвинуться в этом

Официальная государственная газета Iran в своей статье об изменениях в соотношениях сил на мировой арене под влиянием конфликта на Украине заявила, что правительства европейских стран стремятся свергнуть президента России Владимира Путина, однако продвинуться в этом направлении им так и не удалось, сообщает ТАСС.

Политики этих стран мечтают о свержении президента России Владимира Путина, но до сих пор не смогли сколько-нибудь продвинуться в данном направлении. Наоборот, санкции и усиление военного вмешательства Запада в конфликт на Украине довели цены на нефть и продовольствие до запредельных уровней и разрушили жизни простых людей, — пишет газета Iran.

Ранее Будапешт неоднократно заявлял о непродуктивности антироссийских санкций. Так, в июне советник премьер-министра Венгрии по политическим вопросам Орбан заявил, что Евросоюзу следует перестать вводить санкции в отношении России, сосредоточившись вместо этого на прекращении огня и начале переговорного процесса. Он отметил, что антироссийские ограничения вредят Европе и в конце концов страны ЕС могут оказаться «проигравшей стороной». При этом страны Европейского союза опасаются, что российское руководство введёт ответные меры в случае введения потолка цен на российский газ. Один из ответов, который может последовать, — полное прекращение поставок газа в Союз.