sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 63,667.88
15:14 20 марта 2022
Политика

СМИ сообщили, что у Жириновского септический шок и он вновь в коме. ЛДПР это опровергает

Пресс-служба ЛДПР опровергла сообщения СМИ о септическом шоке, из-за которого Жириновского вновь ввели в кому

В пресс-службе Либерально-демократической партии (ЛДПР) опровергли появившуюся в СМИ и Telegram-каналах информацию об ухудшении состояния своего лидера Владимира Жириновского, который на фоне предположительно коронавирусной пневмонии провёл долгое время в медикаментозной коме.

Состояние Жириновского в худшую сторону не изменялось, он продолжает лечение и реабилитацию, — цитирует РБК сообщение пресс-службы партии.

Ранее днём 20 марта телеканал РЕН ТВ со ссылкой на свои источники и Telegram-канал «112» утверждал, что после непродолжительного улучшения состояние Жириновского резко ухудшилось и врачам снова пришлось погрузить его в медикаментозный сон, поскольку у политика якобы начался септический шок и он находится «в критическом состоянии».

За последние сутки в состоянии политика выраженная отрицательная динамика. Лёгкие полностью отекли. Врачи борются за жизнь лидера ЛДПР, — передавал Telegram-канал «112».

Несколько дней назад, 16 марта, Telegram-канал SHOT утверждал, что Жириновский находится в стабильно тяжёлом состоянии и ему становится то чуть-чуть получше, то похуже. «Тем не менее в его самочувствии прослеживается положительная динамика», — говорилось в сообщении. Канал уточнял, что политик в сознании, но ему дают седативные препараты, чтобы он «успокаивался», поскольку без них он зачастую «начинает ругаться».

В больницу Жириновский попал 9 февраля. За последнее время он успел сделать восемь прививок против COVID-19 и тем не менее заразился коронавирусом. Специалисты предположили, что усиленная вакцинация негативно сказалась на состоянии иммунной системы политика, которая из-за прививок испытывала усиленные нагрузки. Однако лидер ЛДПР исходил из принципа «чем больше уколов — тем лучше», поскольку «уровень антител в организме понижается».

Из медикаментозной комы Жириновского вывели 11 марта. Глава пресс-службы ЛДПР Александр Люпин в тот же день рассказал журналистам, что политика ввели в курс текущих событий, после чего он якобы поддержал спецоперацию и пожелал России победы. Впоследствии эта информация была опровергнута.