sunny
13°С Москва
BTC 63,590.50
19:16 14 сентября 2022
Политика

Снайперы ВСУ обстреляли российских военных на границе Сумской и Курской областей

Украинские снайперы атаковали российских военных на границе Сумской и Курской областей

Вооружённые силы Украины атаковали российских военнослужащих в районе деревни Елизаветовки на границе Сумской и Курской областей. Об этом информирует Telegram-канал Mash.

По информации канала, ВС РФ были обстреляны снайперами с территории Украины. Сообщается, что после применения российскими военными тяжёлого вооружения украинцы отступили. На данный момент сведений о числе пострадавших среди военных и мирных жителей нет.

Ранее стало известно, что в окрестностях Суджи в Курской области продолжаются поиски диверсантов. Двоих вооружённых людей заметили местные жители в лесу рядом с городом — со стороны украинской границы. Их попытались задержать росгвардейцы. Завязалась перестрелка: в результате один из омоновцев получил ранение. Сообщалось, что двое диверсантов скрылись в лесу.

В середине августа в Курчатовском районе Курской области украинские диверсанты совершили подрыв шести опор высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП), которые идут от Курской АЭС. Это привело к нарушению функционирования атомной электростанции.