
Бали. Фото: amanda9, CC BY-SA 2.0, via Wikimedia Commons
Власти Индонезии депортируют гражданина России, который сделал фотографию в обнажённом виде на вулкане Агунг, расположенном на острове Бали. Вулкан считается священной горой у местных жителей. Об этом сообщает газета The Jakarta Post.
По данным издания, россиянин приехал на Бали по туристической визе. После восхождения на самый высокий вулкан на Бали мужчина выложил в социальные сети фото, где он находится на горе без нижнего белья. Кадр вызвал негативную реакцию властей и местных жителей, после чего турист удалил публикацию, выложив видеозапись с извинениями. Однако власти Индонезии приняли решение о депортации россиянина. Мужчину также занесут в чёрный список, который не позволит ему вернуться в страну как минимум в течение следующих шести месяцев. Также местные власти собираются провести религиозную церемонию очищения священного вулкана.
Он нарушил нормы закона и не проявил уважения к нашей культуре, — прокомментировал случившееся глава управления по законодательству и правам человека Бали Ангиата Напитупулу.
Ранее сообщалось, что власти Индонезии депортировали за нарушение визовых правил с курортного острова Бали 47 туристов, среди которых 13 граждан России. 20 марта сотрудники правоохранительных органов начали пятидневную операцию по пресечению преступной деятельности. Так, из страны депортировали 47 человек, в числе которых 13 россиян. Их обвинили в нарушении условий пребывания и неправомерном использовании туристической визы.