
Фото: Сергей Петров/NEWS.ru
В Москве 26-летний мужчина украл со склада для ВИП-клиентов торгового центра ЦУМ 39 iPhone. Пропажу заметил сотрудник службы безопасности во время инвентаризации, после чего он обратился к сотрудникам полиции. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ, ссылаясь на источник.
Отмечается, что сумма ущерба, по предварительным данным, оценивается в 5,4 млн рублей. Заявление сотрудники правоохранительных органов получили 31 января. В тот же день, по информации издания, в отдел полиции пришёл мужчина 1996 года и признался в краже девайсов от Apple. «Известия» со ссылкой на источник пишут, что его уже задержали.
В ноябре прошлого года сообщалось, что сотрудники Wildberries обокрали собственный склад в подмосковном посёлке Случайный на сумму около миллиона рублей. Они вынесли оттуда 187 камер видеонаблюдения, 206 триммеров и 17 электрочайников.