sunny
13°С Москва
BTC 64,003.41
16:02 3 августа 2022
Общество

Собчак рассказала о подтверждении диагноза Чубайса с частичным параличом лица

Журналистка Ксения Собчак подтвердила диагноза Чубайса с частичным параличом лица

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак рассказала о том, что у бывшего вице-премьера и главы «Роснано» Анатолия Чубайса подтвердился синдром Гийена — Барре, сообщает издание Lenta.ru со ссылкой на личный Telegram-канал Собчак.

Сама же журналистка ссылается на слова бывшей жены политика Авдотьи Смирновой, которая рассказала о диагнозе Чубайса, отметив, что его состояние стабилизировалось, однако он по-прежнему находится в реанимации.

Плохо работают ноги и руки, не закрывается глаз, у него частичный паралич лица, — заявляет Собчак.

При этом журналистка опровергает все слухи о том, что болезнь Чубайса связана с коронавирусной инфекцией, так как вирусом политик переболел два года назад, а полгода назад сделал прививку.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Песков пожелал Анатолию Чубайсу скорейшего выздоровления и заявил, что в РФ готовы ему помочь. Пресс-секретарь президента РФ заключил, что по мере возможности «мы стараемся помогать всем российским гражданам», поэтому и Анатолию Чубайсу как российскому гражданину будет оказана необходимая поддержка.

Напомним, что экс-глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс был экстренно госпитализирован в один из европейских госпиталей. Медики диагностировали у политика синдром Гийена — Барре. Состояние бывшего главы «Роснано» медики оценивают как средней тяжести. Ксения Собчак уточнила, что у политика неожиданно стали отниматься ноги и руки. Синдром Гийена — Барре — аутоиммунное заболевание, вызывающее быстрое развитие слабости. Для него характерна потеря чувствительности, вегетативные расстройства и нарушение движения.