Симоновский районный суд Москвы взыскал с соратницы Алексея Навального оппозиционерки Любови Соболь 350 тыс. рублей в пользу Евгения Пригожина. Об этом сообщается на странице компании «Конкорд» во «ВКонтакте».
Суд удовлетворил иск Пригожина в возмещении морального вреда, который был нанесён публикацией ложных материалов на сайте «Царьграда». Ложность материалов ранее была установлена Тверским судом.
Это не первый суд бизнесмена против Соболь. Ранее Симоновский суд уже взыскивал с оппозиционерки два раза по 500 тыс. рублей в пользу Пригожина.
В начале февраля этот же суд ужесточил наказание Любови Соболь по делу о незаконном проникновении в квартиру предполагаемого сотрудника ФСБ и заменил условные исправительные работы на реальные. Соответствующее ходатайство направила ФСИН.