sunny
13°С Москва
BTC 63,158.51
22:35 17 июня 2021
Общество

Собянил сообщил, что Москва с трудом справляется с ростом количества заболевших Covid-19

Собянил сообщил, что Москва с трудом справляется с ростом количества заболевших Covid-19

На заседании координационного совета правительства РФ по борьбе с коронавирусом мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эпидемиологическая ситуация в столице ухудшается, сообщает агентство «Интерфакс».

По словам Сергея Собянина, динамика роста числа заболевших Covid-19 – неожиданная новость, ведь 60% москвичей либо вакцинировались, либо привились. Вероятно, ухудшение произошло из-за новых агрессивных штаммов коронавируса. Мэр также подчеркнул, что Москва с трудом справляется с количеством новых поступающих больных коронавирусом в больницы. В ближайшее время планируется увеличить количество коек до 24 тысяч для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Однако есть и положительные новости. После введения обязательной вакцинации для работников определенных сфер возросло число желающих привиться. Как отметил Сергей Собянин, этого недостаточно для создания массового иммунитета.

Напомним, что количество заразившихся коронавирусом неуклонно растет в стране. Так, 17 июня выявлено 14 057 новых случаев, выздоровело 11 205 человек, умерло 416 человек. В Москве 6 195 новых случаев заражения, выздоровели – 3 636, умерли – 73 человека.