sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
19:57 9 июня 2018
Общество

Собянин попросил устроить выходной москвичам в день открытия ЧМ-2018

Собянин попросил устроить выходной москвичам в день открытия ЧМ-2018

Выступая на открытии городского оперативного штаба ЧМ-2018, мэр Москвы Сергей Собянин призвал руководителей столичных предприятий дать своим работникам выходной 14 июня — в день открытия чемпионата мира по футболу.


  • Градоначальник мотивировал свою просьбу тем, что из-за наплыва гостей в Москве могут возникнуть «транспортные проблемы». По его словам, на церемонии открытия чемпионата приедут более десяти глав иностранных государств, что «не может не повлечь перекрытия».
    • Также Собянин рекомендовал столичным автомобилистам на время чемпионата пользоваться общественным транспортом, чтобы не создавать дополнительных пробок.

    • «Проблема даже не в том, что приедут десятки тысяч болельщиков, команд, много будет матчей проведено на наших стадионах. Но особая проблема во время открытия чемпионата и закрытия», — отметил мэр Москвы.


      Источник: Интерфакс


      Подготовка к ЧМ-2018:

      • Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матч открытия ЧМ между сборными России и Саудовской Аравии пройдет на московском стадионе «Лужники». Там же 15 июля состоится финальный матч чемпионата.
        • Мэр Москвы Сергей Собянин и президент ФИФА Джанни Инфантино 9 июня открыли международный вещательный центр ЧМ-2018. В нем уже работают более трех тысяч сотрудников из 78 теле- и радиокомпаний со всего мира.
          • С 1 июня изменилась схема движения транспорта вблизи стадионов. На многих улицах на время проведения чемпионата убрали парковочные места. На Ленинградском проспекте и Волоколамском шоссе ввели временные выделенные полосы