sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
19:57 24 ноября 2021
Общество

Соцсеть «ВКонтакте» первой в мире запустила видеозвонки без ограничений

«ВКонтакте»: VK Звонки стали первой платформой с неограниченным числом участников видеозвонка

Социальная сеть «ВКонтакте» рассказала о снятии ограничений на число участников в видеозвонках в приложении VK Звонки. Также разработчики отказались от ограничений на включение микрофона и камеры, а также на длительность созвона.

В пресс-службе «ВКонтакте» заявили, что новые возможности площадки стали доступны благодаря реализации технологии горизонтального масштабирования звонка. К тому же, появился блок «Звонки», который позволяет организовать звонок по созданной ссылке и увидеть историю вызовов.

Отмечается, что новая опция будет полезна для организаторов онлайн-мероприятий, например форумов или фан-встреч артистов. Нововведения доступны для пользователей приложения VK Звонки, мобильных приложений «ВКонтакте» и всех других продуктов соцсети.

Платформа от «ВКонтакте» имеет схожие с американским сервисом Zoom функции. Так, организаторы конференций могут отключать микрофон у участников. Присутствующие могут «поднимать руку». Площадка также подразумевает наличие «Зала ожиданий»: человек может подключиться к видеозвонку только после разрешения администратора.

В середине октября стало известно, что группа компаний Mail.ru переименовывается в VK. Такое решение владелец бренда Борис Добродеев объяснил тем, что VK — узнаваемый и самый перспективный бренд, который знаком всей аудитории Рунета. Сообщалось, что Mail.ru объединяется с «ВКонтакте» и по этому случаю VK становится единым пользовательским брендом.