USD

77.09

·

EUR

83.76

·

BTC

27,940.10

8 мая 2021 / 14:28 Общество

Составлен топ регионов с высоким риском природных пожаров

Составлен топ регионов с высоким риском природных пожаров

h-mat-img

Четвертый класс опасности возникновения природных пожаров из пяти объявили на западном побережье Каспийского моря, юге Бурятии и Забайкалья.

В список попал также юго-запад Приморья. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Новости СМИ2

«У же с апреля на западном побережье Каспийского моря, а также на востоке Ставрополья, на севере Дагестана — высокая пожарная опасность. Высокая пожарная опасность на юге Бурятии и Забайкальского края, а также на юго-западе Приморья», — передало РИА «Новости» его слова.

Синоптик отметил, что высокая пожарная опасность означает четвертый класс из пяти. Вильфанд добавил, что такая ситуация не характерна для середины весны.

Роман Вильфанд ранее рассказал, что в Москве и Московской области на конец апреля пришлось 20% месячной нормы. Эксперт призвал горожан не удивляться снегу в конце апреля, потому что в этом время года он не считается аномалией.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ